Что такое приточный клапан? Для чего он нужен в окнах и как его выбрать?

Приточный клапан (провертриватель) - позволит создать оптимальный микроклимат в помещении. С его помощью будет обеспечена регулярная циркуляция воздуха за счет притока свежего воздуха.

При наличии такого клапана не потребуется постоянно держать окна открытыми, что позволит оградиться от уличного шума, а также:

  • насекомых;
  • пыли и грязи;
  • запаха.

В зимний период, при открытии окна из комнаты будет уходить тепло, придется тратить больше денег на отопление. Механизмы окон будут быстрее изнашиваться, что приведет нежелательному ремонту.

Как действует приточный клапан?

Большинство бытовых моделей механические и работают без дополнительных источников энергии. Принцип действия основывается на разнице атмосферного давления, на улице и в помещении, где оно существенно ниже. Так создается необходимый воздушный поток, идущий в помещение с улицы и обеспечивающий циркуляцию воздуха.

Для нормальной и эффективной работы приточного клапана следует соблюсти ряд основных условий:

  1. Температура воздуха за окном должна быть не менее 5 градусов.
  2. Обязательна нормальная вентиляция в жилище.
  3. Необходим зазор между дверью и полом как минимум в 2 см.
  4. Герметичная входная дверь.

Если Вы после покупки замечаете, что клапан работает неэффективно, скорее всего, соблюдены не все необходимые условия. Поэтому, перед покупкой, необходимо убедиться, что помещение удовлетворяет всем условиям или исправить обнаруженные недочеты.

На что обратить внимание, выбирая устройства кондиционирования пластиковых окон?

Самым главным является завяленная производителем пропускная способность. Данную характеристику следует выбирать, отталкиваясь от количества человек в помещении. Каждому человеку требуется порядка 30 литров свежего воздуха в час. Произведите предварительные расчеты, чтобы у вас не возникло никаких сложностей с выбором.

Зима может оказаться достаточно холодной, об этом следует побеспокоиться заранее. Выбирайте такую модель, которая сможет нормально функционировать при низких температурах эксплуатации. В магазинах часто встречаются модели, которые подходят только для использования в комфортных климатических условиях южных регионов.

Многие приточные клапаны оснащаются устройством автоматической регулировки. Она дает дополнительные удобства, но не лишена недостатков, которые проявляются при резких перепадах температуры. В данном случае помогает механическая регулировка, но она есть далеко не у каждой модели.

Достаточно часто, народные умельцы пытаются сделать самостоятельно клапан для вентиляции. Так можно конечно сэкономить, но и получить серьезные проблемы с шумоизоляцией. Лучше выбрать модель, успевшую с лучшей стороны зарекомендовать себя на рынке.

Так какой же клапан купить?

Если вы ищите качественное решение, то присмотритесь к AIR-BOX. Производитель квалифицируется на производстве вентиляционных и климатических принадлежностей. Их достаточно легко монтировать, справится с этой задачей любой. Достаточно просто следовать понятной инструкции.

Клапаны AIR-BOX обеспечивают нормальный воздухообмен и гарантируют поддержку оптимального микроклимата, надежную защиту от шума и пыли. Кроме того, они имеют достаточно привлекательную цену. За 6-8 часов непрерывной работы, полностью обновляется воздух в помещении.

  • Вызов
    замерщика
  • Получить
    расчет
  • Заказать
    звонок

+7 (499) 390-67-00
Сервисная служба
+7 (499) 404-21-99

© 2023 «Дивные Окна»