Какой профиль пластиковых окон Rehau выбрать среди многообразия?

Выбор окон – занятие ответственное и подходить к нему следует с большим вниманием. Разнообразный модельный ряд ведущего немецкого бренда REHAU позволяет подобрать окна с учетом индивидуальных особенностей конструкций.

Компания «Дивные окна» производит пластиковые окна различных конфигураций. Какой профиль подойдет? Этот вопрос решается исходя из особенностей климата и индивидуальных предпочтений заказчика.

Delight Design

Новейшая разработка немецкого бренда подойдет для установки в жилых помещениях с недостаточной степенью освещенности. Основным – но не единственным, плюсом этой модели является облегченная рама. За счет ее утончения поток света заметно увеличивается, что особенно актуально для московских зданий. Повышенная теплоизоляция объясняется тем, что толщина стеклопакета составляет не менее 70 мм. Это гарантирует сохранение тепла в доме при любых погодных условиях. Если установка требуется в шумном районе, окна DELIGHT DESIGN заставят шум моторов остаться там, где он и должен быть – снаружи, а в доме будет царить уютная тишина.

Также стоит упомянуть и двойной уплотнительный контур – при производстве профиля используется особая технология: уплотнение кладется внахлест. Дорожная пыль, косые дожди и сильный ветер не проникнут в ваш дом. Не теряет актуальности и противовзломная система – при установке приборов запирания ось приборного паза располагается со смещением на 13 мм. Данная опция пригодится при установке оконных систем на первых и последних этажах жилых домов.

Немаловажным дополнением к функциональному наполнению DELIGHT DESIGN является внешний вид модели – утонченные декоративные детали и отсутствие острых углов притягивают восхищенные взгляды.

Grazio

Для тех, кто не готов мириться с экстремальными холодами, бренд REHAU предлагает инновационную модель GRAZIO. Окна подходят для установки в северных районах страны.

В число достоинств, входит рама сечения 70 мм - она обеспечивает сохранение тепла, что является основным аргументом для установки в регионах с повышенной сыростью и редкими солнечными днями. Отдельно стоит упомянуть о возможности изготовления конструкций любой формы – если вам требуются окна фантазийной формы, GRAZIO подойдет как нельзя лучше. Сделать интерьер оригинальным становится легче – представлена разнообразная палитра цветных рам. Радует и обновленный дизайн – используются ступенчатые и радиусные элементы.

Blitz New

Универсальная модель с широким выбором конфигураций. BLITZ NEW доступны в любом цвете и форме.

К преимуществам этой модели можно отнести и высокую степень защиты от шума. Тройной стеклопакет не пропускает пыль и обеспечивает достойный уровень теплоизоляции.

Универсальный профиль подходит для установки в любом помещении. Приятным дополнением к основным характеристикам является возможность увеличения степени освещенности на 12%. Высота створок и всей рамы составляет 105 мм, поэтому модель BLITZ NEW рекомендована для небольших оконных проемов.

Geneo

Эти окна являются результатом применения инновационных технологий. Если вы не знаете, какой оконный профиль обеспечит максимальную звуковую изоляцию, выберите GENEO. Идеальный вариант для тех, кто устал оплачивать гигантские счета за отопление. Монтаж глубиной 86 мм позволяет значительно снизить теплопотери.

Широкий выбор цвета и возможность изготовления рам любой формы – еще один немаловажный аргумент в пользу пластикового окна GENEO. Они подходят для оформления лоджий и балконов, а также могут применяться для панорамного остекления.

Intellio 80

Этот вариант предназначен для остекления помещений, которые находятся вблизи источника шума. 6-камерный профиль не оставит ветру и пыли ни малейшего шанса.

Основным достоинством модели можно считать уникальное сочетание шумовой и тепловой изоляции. Профиль рекомендован к установке не только в холодных регионах, благодаря своей плотности, пластиковое окно обеспечит комфортный климат в помещении также и в знойное время года.

Если вы ищете стеклопакеты для панорамных проемов, лучше выбрать INTELIO 80. Это ПВХ профиль высокого качества с впечатляющим сроком службы – до 60 лет.

Стоит сказать также и о расширении световых границ: современная проработка конструкции позволяет совместить прочность и легкость.

Brilliant Design
p>Эксклюзивная модель не терпит границ в той же степени, в какой не терпите их вы. Профиль можно устанавливать в помещениях с любыми эксплуатационными характеристиками. BRILLIANT DESIGN рекомендованы как для жилых комнат, так и для балконного остекления.

Обладатели частных домов порадуются возможности установки на пластиковое окно дополнительной защитной системы – с ней ваш дом будет в безопасности.

Двойное уплотнение по контуру надежно защитит от проникновения влаги и пыли. Выбрать 5-камерный профиль – это лучший выбор для помещений с солнечными батареями и теплыми полами.

Thermo

Если вы ищете ПВХ систему достойного качества по доступной цене, THERMO подойдет на 100%. 4-камерные стеклопакеты обеспечивают хороший уровень тепловой и звуковой изоляции, а облегченная рама пропускает большой поток солнечного света.

За небольшую стоимость вы сможете красиво и качественно оформить любой оконный проем. Модель можно выбрать в нескольких вариантах цветового исполнения.

Tandem

Повышенный уровень шумовой изоляции – вот основное преимущество пластикового окна TANDEM. 5-камерный стеклопакет шириной 40 мм можно применять для остекления широких проемов не только в квартирах. Жители частных домов по достоинству оценят теплоизоляционные качества профиля.

В данной оконной системе присутствует необычная и весьма удобная в быту деталь. Больше не нужно тратить месяцы на выбор штор, свобода от ежедневного протирания навесных жалюзи – теперь они встроенные. Окна могут стать ярким дополнением любого интерьера, позволят насладиться домашним уютом и защитят от посторонних взглядов.

На что обратить внимание при выборе?

ПВХ профиль – это не только рама и стекло, современные технологии значительно расширили функционал окон. Чтобы остеклить помещение качественно, важно учесть несколько факторов:

  1. Срок службы профилей. Продукция REHAU прошла лабораторные испытания и соответствует самому высокому А классу надежности. При надлежащей эксплуатации ПВХ изделия прослужат до 60 лет.
  2. Количество камер. Этот вопрос определяет степень теплоизоляции помещения и влияет на степень защищенности от внешних шумов. Немецкий бренд представляет уникальный комплекс эконом класса – THERMO. Модель включает 4 камеры, в то время как продукция данного ценового сегмента остальных производителей ограничивается 3 камерами. Если вы ищете максимально утепленный вариант – хорошо подойдет стеклопакет с 6 камерами.
  3. Армирующие профили – насколько целесообразно их использование? Как показывает практика, стальной каркас обеспечивает прочность и долговечность всей конструкции. Окна REHAU отличаются высокой степенью жесткости благодаря стальной основе.
  4. Сертифицированное производство. Вся модельная линейка REHAU прошла лабораторные испытания и имеет документальное подтверждение. Вопрос экологичности занимает не последнее место, ведь под воздействием повышенных температур выделение опасных веществ – при их наличии, усиливается. Стеклопакеты немецкого бренда абсолютно безопасны для здоровья.
  5. Количество камер. Несколько лет назад, когда индустрия изделий ПВХ только начинала свое развитие, толщина стеклопакетов и монтажная глубина профильной системы имели огромное значение. Современные технологии позволяют ограничиваться 3-камерными окнами даже в морозных регионах. Выбор стекол безграничен – от каленого до цветного архитектурного. Окно – это не просто рама, а полноценный участник интерьера.
  6. Система против взлома. Решетки на окнах портят интерьер и препятствуют проникновению достаточного количества солнечного света. Установка специальной противовзломной системы решит этот вопрос. Среди модельного ряда REHAU можно выделить DELIGHT DESIGN и BRILLIANT DESIGN. Оба профиля одинаково хороши, различия имеются в параметрах тепловой изоляции и стоимости.
  7. Производство. Даже самый качественный материал легко испортить ненадлежащей сборкой. Оригинальная фурнитура и грамотные специалисты являются неотъемлемой частью огромной системы по производству пластиковых окон. Продукция REHAU производится в России, но на основе немецких технологий. Автоматизированная сборка позволяет добиться высоких показателей точности, вероятность ошибки почти исключена.
  8. Замеры. Как театр начинается с вешалки, так и остеклению предшествует замер оконного проема. Важно учесть каждый мм, ведь любое несоответствие послужит помехой при установке готовой системы. Не стоит измерять проем самостоятельно, лучше обратиться к специалистам компании, в которой вы сделаете заказ.

Стоит отметить, что все вышеперечисленные факторы взаимосвязаны. К примеру, вопрос экологичности актуален и при подборе конструкции, устойчивой к взлому. Злоумышленники нередко пытаются поджечь или прорезать рамы – токсичный пластик отреагирует крайне неблагоприятно.

Согласно последним статистическим данным, самыми популярными моделями являются системы Blitz New, Delight, Grazio и Intelio 80. Оптимальное соотношение адекватной цены и высокого качества является основной концепцией компании «Дивные окна».

  • Вызов
    замерщика
  • Получить
    расчет
  • Заказать
    звонок

+7 (499) 390-67-00
Сервисная служба
+7 (499) 404-21-99

© 2023 «Дивные Окна»